Subasta 938T, Lote # 81 Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. a) Tocador. Japón. Con cubierta de vidrio rectangular, 3 cajones superiores, puerta abatible, tiradores de metal y soportes semicurvos. Dimensiones: 80 x 120 x 40 cm. b) Espejo. Con luna rectangular. Decorado con perfiles ondulados. Dimensiones: 79 x 60 cm. c) Silla. Respaldo con barandilla, asiento en tapicería de tela color beige y soportes tipo sable. d) Cómoda. Con cubierta de vidrio rectangular, 6 cajones, tiradores de metal y soportes lisos. Presenta marcas de uso, manchas, desportilladuras y rayones. Dimensiones: 80 x 120 x 40 cm. e) Buró. Con cubierta rectangular, módulo superior, cajón inferior, tiradores de metal y soportes semicurvos. Dimensiones: 60 x 48 x 40 cm. f) Cabecera individual. Decorada con barandillas y pináculos. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000